Albo d'oro

Anno 2019

Lorenzo De Vizia Raffaele Ciurnelli Campioni Italiani Under 11 doppio

CT Giotto Campione Toscano Under 12 maschile

Giorgio Carcani, Raffaele Ciurnelli, Filippo Colcelli, Lorenzo De Vizia

Anno 2018

Matilde Mariani Campionessa Italiana doppio Under 16

Laura La Grassa Patrizia Felicini Campionesse toscane 4' categoria doppio

FILIPPO ALBERTI LUCA FARDELLI CAMPIONI TOSCANI U16 DOPPIO

CT GIOTTO CAMPIONE TOSCANO UNDER 10

Stefania Bracciali, Gianmarco Cartocci, Raffaele Ciurnelli, Camilla Farsetti

SERIE B MASCHILE

Alessio Bulletti, Riccardo Cecchi, Filippo Fratini, Andrea Pecorella, Federico Raffaelli, Marco Stancati, Luca Vanni

SERIE C FEMMINILE

Elena Carboni, Viola Cipriani, Sofia Farsetti, Matilde Mariani, Michela Metozzi, Silvia Russo

Anno 2017

CT GIOTTO CAMPIONE ITALIANO UNDER 16 FEMMINILE

Margherita Casprini - Agnese Ceccarelli - Matilde Mariani - Michela Metozzi

MATILDE MARIANI CAMPIONESSA ITALIANA UNDER 16 DOPPIO

GIULIA CAPOCCI CAMPIONESSA ITALIANA

Singolare wheelchair tennis

CT GIOTTO CAMPIONE TOSCANO UNDER 14 MASCHILE

Filippo Alberti - Francesco Cartocci - Francesco Rossi

CT GIOTTO CAMPIONE TOSCANO UNDER 16 FEMMINILE

Margherita Casprini, Agnese Ceccarelli, Chiara Girelli, Matilde Mariani, Michela Metozzi

CT GIOTTO CAMPIONE TOSCANO OVER 45

Francesco Benci, Fabrizio Cavallini, Cristiano Carcani, Claudio Contenti, Marco Rossi, Fabio Pichi, Osvaldo Fratini, Andrea Iodice, Alessandro Serafini

SERIE B MASCHILE

Riccardo Cecchi, Tommaso Fei, Filippo Fratini, Andrea Pecorella, Federico Raffaelli, Lorenzo Rossi, Simone Spaccini, Luca Vanni

SERIE C FEMMINILE

Elena Carboni, Margherita Casprini, Agnese Ceccarelli, Chiara Girelli, Matilde Mariani, Michela Metozzi,

Anno 2016

CT Giotto Campione Italiano Under 14 F

Agnese Ceccarelli, Chiara Girelli, Matilde Mariani, Veronica Mascolo

Giulia Capocci Campionessa Italiana

Singolare wheelchair tennis

Giulia Capocci Campionessa Italiana

Doppio wheelchair tennis

CT Giotto Campione Toscano Under 18 M

Alessio Bulletti, Riccardo Cecchi, Filippo Fratini, Andrea Pecorella

CT Giotto Campione Toscano Under 14 F

Agnese Ceccarelli, Chiara Girelli, Matilde Mariani, Veronica Mascolo

CT Giotto Campione Toscano Under 8

Gianmarco Cartocci, Stefania Crocini, Camilla Farsetti, Matteo Burigo, Elia Gatteschi

Chiara Russo Campionessa Toscana quarta categoria

Federico Raffaelli Campione Toscano doppio assoluto

Serie A2 maschile

Caneschi (C), Bulletti, Cecchi, Ciacci, Fratini, Pecorella, Taliani, Raffaelli, Vanni

Serie C Femminile

Agnese Ceccarelli, Elena Carboni, Viola Cipriani, Chiara Girelli, Veronica Mascolo, Matilde Mariani, Silvia Russo

Anno 2015

CT Giotto Campione Toscano Under 18

Alessio Bulletti, Alberto Ceccarelli, Riccardo Cecchi, Filippo Fratini, Andrea Pecorella

CT Giotto Campione Toscano Under 14 F

Casprini Margherita, Ceccarelli Agnese, Girelli Chiara, Matilde Mariani, Veronica Mascolo

CT Giotto Campione Toscano doppio Under 13

Agnese Ceccarelli - Veronica Mascolo

CT Giotto Campione Toscano Under 12 M

Francesco Cartocci, Francesco Rossi

Claudio Contenti Campione Toscano Over 55

Rachele Bacciarini Campionessa Toscana doppio Under 11

CT Giotto Campione Toscano Under 8

Andrea, Gianmarco, Maria Rosaria, Matteo, Raffaele, Stefania

Squadra maschile Promozione in Serie A2

Caneschi (C), Bracciali, Bulletti, Ciacci, Fratini, Pecorella, Raffaelli, Taliani

Squadra femminile

Carboni, Ceccarelli, Cipriani, Girelli, Mariani, Mascolo, Zavagli

Anno 2014

CT Giotto Campione Italiano Under 12 femminile

Agnese Ceccarelli, Matilde Mariani, Veronica Mascolo

CT Giotto Campione Toscano Under 16 maschile

Alessio Bulletti, Alberto Ceccarelli, Filippo Fratini, Andrea Pecorella, Edoardo Paolelli

CT Giotto Campione Toscano Under 12 Femminile

Agnese Ceccarelli, Matilde Mariani, Veronica Mascolo

CT Giotto Campione Toscano doppio Under 12 F

Agnese Ceccarelli, Matilde Mariani

Matilde Mariani Campionessa Toscana Under 12

Viola Cipriani Campionessa Toscana 4° cat.

Squadra maschile Promozione in Serie B

Caneschi (C), Bracciali, Bullletti, Cecchi, Ciacci, Fratini, Grazi, Raffaelli

Squadra femminile promozione

Baschirotto (C), Carboni, Casini, Cipriani, Scartoni, Zavagli

Anno 2013

Chiara Girelli Campionessa Italiana doppio U11

CT Giotto Campione Toscano doppio Under 11 F

Agnese Ceccarelli, Matilde Mariani

CT Giotto Campione Toscano doppio 4° Cat. F

Gloria Bianchi, Viola Cipriani

CT Giotto Campione Toscano doppio 4° Cat. M

Osvaldo Fratini, Alessandro Serafini

Chiara Girelli Campionessa Toscana Under 11

Gloria Bianchi Campionessa Toscana 4° Cat.

Anno 2012

CT Giotto Campione Toscano Under 14 maschile

Alessio Bulletti, Filippo Fratini, Edoardo Paolelli

Anno 2011

Alessio Bulletti Campione Toscano Under 13

Fratini Bulletti Campioni Toscani doppio Under 13

Anno 2010

CT Giotto Campione Toscano 4° Cat. Pinetina Cup

Luca Benvenuti, Nicola Carini, Alessandro Ciani, Francesco Crocini, Paolo Gudini, Marco Rossi

CT Giotto Campione Toscano Under 12 maschile

Gianmarco Boncompagni, Alessio Bulletti, Filippo Fratini, Edoardo Paolelli

Filippo Fratini Campione Toscano Under 12

Anno 2009

Alessio Bulletti Campione Toscano Under 11

Anno 2007

Campionato maschile

Pichi (C), Polvani, Pettigrosso, Demekhine, Volpini, CArcani, Carini, Caneschi

Anno 2006

Campionato maschile

Rossi (C), Pichi, Polvani, Demekhine, Fracassi, Carcani, Vanni

CT Giotto Campione Toscano Over 35

Luca Benvenuti, Cristiano Carcani, Marco Felicini, Andrea Iodice, Paolo Gudini

Anno 2005

Campionato maschile

Rossi (C), Pichi, Polvani, Demekhine, Fracassi, Carcani, Vanni, Fantechi

Anno 2004

Squadra maschile Promozione in Serie A1

Rossi (C), Pichi, Polvani, Demekhine, Fracassi, Carcani, Vanni, Carini, Gavrila

Anno 2003

Squadra maschile Promozione in Serie A2

Rossi (C), Pichi, Polvani, Demekhine, Carcani, Vanni, Gavrila, Cecchini, Caneschi, Felicini, Faltoni

Anno 2002

Squadra maschile promozione in Serie B

Rossi (C), Pichi, Polvani, Carini, Carcani, Vanni, Cecchini, Caneschi, Felicini, Faltoni

Anno 2001

Squadra maschile

Rossi (C), Pichi, Polvani, Caneschi, Felicini, Faltoni

Anno 1993

Daniele Bracciali Campione Italiano Under 16

Anno 1992

Monica Scartoni Campionessa Italiana Under

News

Festa di fine estate

Pubblicato il 10/09/2019

L'estate stà finendo ma le feste no....

Leggi Tutto

Trofeo Do Re Mi

Pubblicato il 09/09/2019

 Si svolgerà sabato 14 settembre alle ore 14:30 il trofeo Do Re Mi. Iscrizioni su www.crtoscana.org....

Leggi Tutto

Stage di Padel con Carolina Orsi

Pubblicato il 09/09/2019

Sabato 28 e Domenica 29 settembre 2019 il padel si incendia! La Campionessa Italiana Carolina Orsi terrà...

Leggi Tutto

Calendario Eventi

Campionato Regionale misto - Quinta giornata

Campionato a squadre - Campionato misto invernale
il 06/10/2019

CT Giotto - CT Poggibonsi
Leggi tutto